Готовить в посудомойке вкусные блюда - вполне реально!

Оказалось что использование инструментов НЕ по назначению может иметь вполне положительный эффект. Хотя конечно надо уточнить о чем речь. Шутки с техникой безопасности могут быть шутками с плохим концом. В нашем случае все прилично в рамках дозволенного.

На западе получила развитие весьма экзотическая тема - приготовление различных блюд в посудомоечной машине. Как бы странно это не звучало, но это не шутка. Люди готовят, обмениваются рецептами, изобретают хитрости. В общем всё точно так как и с обычной готовкой.



Есть конечно своя специфика готовить в посудомойке можно в герметично закрытой посуде, в контейнерах, в плотно закрывающихся банках и тому подобном. Причины такого ограничения вполне понятны- основная задачи не допустить попадания воды, смешанной с моющими средствами или даже без них, в продукты.

Некая итальянка Лиза Казали оказалась увлеченным пропагандистом этого странного на первый взгляд занятия. Её перу принадлежит книга рецептов для посудомоечной машины. Мало того она выкладывает в интернет видеоуроки о том как и что можно приготовить в посудомоечной машине.

В ассортименте блюд самые разные изыски лазаньи, блюда с рыбой, овощами и даже мясные. Думаю будет интересно глянуть как это выглядит на самом деле. Предлагаю посмотреть ролик в котором происходит приготовление филе сибаса.

Очень хочется услышать Ваше мнение по этому поводу. Если тема интересна, будем искать рецепты к блюдам!


5 комментариев:

  1. Я однажды по пробовал помыть в посудомойке овощи на оливье - картошку и морковку. Мыл я их на самой маленькой температуре, но запах стоял такой какбудто они варились. может и есть в этом смысл, только тогда надо температуру по выше ставить

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это по моему вообще перебор готовить в посудомойке. Может я чего не понимаю..

    ОтветитьУдалить
  3. ни фига себе, ну бедолаги загнули

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно в чем причина такого новшества - тотальная экономия из-за высоких тарифов ЖКХ или это просто от нечего делать?

    ОтветитьУдалить
  5. интересно до чего они додумаются за эту зиму

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...