Экономичность, шумность и режимы работы посудомойки



Шумность работы
  По шумности работы современные посудомойки вполне сопоставимы холодильником и стиральной машиной, от 42 до 56 dB.  Шумность работы важная деталь в работе посудомойки. Часто её включают на ночь и если купить посудомойку со слишком высоким уровнем шума, она  не позволит отдохнуть своему владельцу. Следует отметить
что посудомоечные машины встроенные в мебель выигрывают в этом отношении у своих отдельно стоящих собратьев. Часть шума поглощает мебель.

Экономичность
    Экономичность работы посудомоечной машины определяется количеством потребляемой воды за один цикл мойки обычно это 17-20 литров, и уровнем электро потребления. В наш век бережного отношения к природе и высоких тарифов на воду и электроэнергию оба эти параметра могут оказаться важными при выборе посудомоечной машины. С точки зрения экономичности важной функцией является "половинная загрузка", она позволяет сократить потребления воды и моющих средств при малой загрузке машины. Согласно европейским стандартам класс экономичности определяется по шкале из букв A B C D E G, посудомойка класса А - наиболее экономичная, а класса G наоборот. Машины классом ниже С крайне редко встречаются в продаже, ведь большинство производителей стремиться к повышению экономичности своих детищ.

Режимы работы
  Производители посудомоечных машин стремятся наделить свои творения уникальными наборами программ и функций, дать каждой программе собственное имя и этим часто путают потребителей. Все программы мытья посуды можно условно разделить на 4 группы:
  • Автоматические - это программы при которых посудомоечная машина сама определяет уровень загрязнения посуды и отталкиваясь от этого выбирает наиболее оптимальный режим мытья, ополаскивания и сушки.
  • Усиленные программы - как понятно из названия, предназначены для обработки наиболее загрязненной посуды. В ходе выполнения таких программ посуда подвергается дополнительной обработке - предварительному ополаскиванию температура воды при этом составляет 60-70 градусов.
  • Стандартные - для мытья посуды со средним уровнем загрязнения, в них применяется вода температурой 50-60 градусов. Эти режимы являются наиболее используемыми во время эксплуатации.
  • Бережные, их еще называют короткими - такие программы применимы для мытья слабо загрязненной посуды, а также хрупких стеклянных изделий.

5 комментариев:

  1. По логике она не особо должна шуметь, там же вроде ничего не крутится, не шумит? или я не понял

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да она вообще почти не шумит, покрайней мере у нас, просто звук воды разбрызгиваемой, правда когда воду сливает, то в раковине слышно как она бурлит, но это вообще ни как не критично.

      Удалить
  2. Интересно на сколько оправдана переплата за экономичность? Имею ввиду она эта переплата вообще окупается или это только для самоуспокоения?

    ОтветитьУдалить
  3. Моя посудомойка что то стала сильно шуметь. Наверно менять пора..

    ОтветитьУдалить
  4. Точно мы посудомойку включаем почти всегда ночью. И ее почти не слышно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...