Размер и вместительность посудомоек

Компактная
посудомоечная машина
 Здравствуйте, уважаемые читатели блога Какая хорошая посудомоечная машина, сегодня мы раскроем тему о параметре который является важнейшим при выборе посудомойки, о размере и вместительности посудомоек. Тут есть свои тонкости, но при ближайшем рассмотрении они оказываются не такими страшными как на первый взгляд. Размер и вместительность посудомоек являются тесно связанными параметрами. Вполне понятно что чем больше посудомойка, тем больше её вместительность и наоборот. Наиболее распространены 3 основных размера, от самой маленькой до наиболее вместительной: настольная, узкая и полноразмерная (её еще называют стандартной). Вместимость посудомоечной машины определяется специфической единицей измерения - комплектами посуды.

Узкая посудомоечная
машина
  Комплект посуды это условный набор из трех тарелок, одной чашки, одного блюдца, одного бокала, трех ложек и одной вилки. Жаль, но единица измерения  условна, и понять какой вместимости необходимо купить посудомойку опираясь только на неё - сложно. Сколько именно условных комплектов посуды необходимо на одного члена семьи, непонятно.

Многие специалисты советуют при выборе посудомойки опираться не только на количество членов семьи, а также на стиль использования посуды. Ведь надо помнить что кроме тарелок, чашек, блюдец и ложек с вилками есть еще и тяжелая артиллерия - кастрюли со сковородками, гусятницы, миски, тазики и т.д..
  Итак средние расчетные цифры размер, вместительность посудомойки:

Полноразмерная
посудомойка
 Самый миниатюрный вариант - настольная или компактная посудомоечная машина. Расчетная вместимость от 4 до 6 комплектов посуды, подойдет для одного - двух человек. Благодаря малым размеру (ширина 45см, глубина 55см и высота 45см) и весу (15-21кг) может использоваться на даче или в малогабаритной квартире. Как следует из названия может быть установлена на столе или помещена в шкаф. Однако из-за малого размера она уступает своим более крупным сестрам в наборе функций и программ.
Средний вариант - так называемая узкая посудомойка. Вмещает в себя от 6 до 9 комплектов посуды, способная обслужить семью из 2-3 человек. У подобных моделей более внушительные размеры и вес. Ширина 45см глубина 60см и высота машины 85см.

Семье из 4 и более человек выгодно купить посудомойку самого  крупного типа - полноразмерную её иногда называют стандартной. Вместительность у такой машины от 10 до 14 комплектов.  Она всего на 15 сантиметров шире "узкой" (60см), глубина же и высота у них одинаковые (глубина 60см и высота 85см). В таких машинах имеется максимум функций, программ и прочих специальных возможностей. По набору умений узкая и стандартная посудомойки не уступают друг другу.

3 комментария:

  1. У нас семья из 5 человек, пользуемся посудомойкой широкой, полноразмерной на 12 комплектов, вполне хватает, включаем один раз в день.

    ОтветитьУдалить
  2. нам и узкой посудомойки хватает, тоже 5 человек в доме, иногда по старой привычке моем часть руками, но это редко

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю это кому как, у нас дома 10 человек (5 детей) иногда включаем 2 раза в день, а иногда и на один запуск не набирается

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...