Cредства для посудомоечных машин отзывы

Посудомоечная машина сегодня редко сможет обойтись без соли. Соли умягчительной, это не совсем тоже самое что поваренная соль, хотя и похожа. Хим состав, как заявляют производители, у этого средства специальный. Для соли в посудомойках предусмотрены особые емкости. Необходимо контролировать количество соли в этих самых емкостях. В случае необходимости её следует добавлять “под завязку”. Причем делать это следует до начала мойки. Конечно у машины есть индикатор который сообщает о том что соль закончилась. Но дожидаться того чтоб он сигнализировал НЕ стоит. Размер резервуара для соли варьируется от одного до двух килограмм.


В случае крайней необходимости можно засыпать и поваренную соль. Но перед тем как это делать стоит удостовериться что она очищена от примесей. Сделать это довольно просто. Необходимо растворить соль в воде и профильтровать через несколько слоев марли, или другой ткани. Для растворения лучше использовать подогретую воду или кипяток. Затем раствор следует выпарить и как итог мы получим чистую поваренную соль без примесей.

Одним из показателей чистоты соли - прозрачность водяного раствора соли. Если он окажется мутным, то такую соль лучше не использовать в посудомоечной машине. Современные посудомоечные машины имеют довольно сложное устройство систем по контролю за мягкости воды. Использование в них веществ которые имеют посторонние примеси или попросту мусор, опасно. Экономия в этом моменте может обернуться ремонтом.
Соль - это еще не все. Средства для посудомоечных машин на ней не заканчиваются. Кроме неё есть еще ряд средств. Наверное самым важным из них можно считать средство от жира. Обычно форма выпуска для обезжиривателя - твердый порошок а так же, гель.

Но и это еще не все. Есть еще дезодоранты, они как и следует из названия отвечают за приятный аромат в посудомоечной машине. Этот аромат получает и посуда которая проходит через цикл мойки.

Есть еще средство “антинакипин”. По заявлению производителей он предотвращает образование накипи на нагревательных элементах посудомойки. Как следствие продлевает их срок службы. Использовать его следует совсем редко один или два раза в течении 3 месяцев.

И наконец-то само моющее средство. Средство для машины отличается от обычного моющего средства - оно более эффективное чем средство для ручной мойки. Соответственно средство для ручной мойки будет не достаточно для автоматической. Результат его использования может разочаровать.

Моющие средства для посудомоечной машины выпускаются в виде прессованных таблеток или шариков, в виде жидкости или порошка. 



8 комментариев:

  1. Судя по составу этих моющих средств они полностью аналогичны обычному стиральному порошку, а цена в разы выше. Есть какая-то хитрость в этом или просто все льется из одной бочки и потом разные этикетки клеют?

    ОтветитьУдалить
  2. не уверен что надо экономить на этом деле, вдруг от этого машинка испортится, потом придется кусать локти. Думаю надо выбирать что-то проверенное и надеждное

    ОтветитьУдалить
  3. Есть ли какая-то экологически чистая альтернатива порошкам и прочей химии для посудомойки?

    ОтветитьУдалить
  4. Я раньше мыла чем придется, думаю, что посудомоечная машина это все же техника, за ней нужен уход, и нужны специальные средства, которые не портят ее. Сама пользуюсь Финишем - довольна. Вы уж извините, но соль сыпать в отсеки мне кажется больше чем варварство.

    ОтветитьУдалить
  5. Не стоит экономить на таких вещах. Лучше покупать средство по дороже, но качественнее. Самое лучшее средство, на мой взгляд, это Finish Quantum. Средство отлично справляется со своей задачей.

    ОтветитьУдалить
  6. Не только вы мыли тем, что купили. Я изменила свое решение, когда попробовала таблетки 3 в 1, sun производитель. Мне понравилось, что посуда отмылась, и никакого налета не осталось, а после, в машинке запах приятный лимонный.

    ОтветитьУдалить
  7. Не только вы мыли тем, что купили. Я изменила свое решение, когда попробовала таблетки 3 в 1, sun производитель. Мне понравилось, что посуда отмылась, и никакого налета не осталось, а после, в машинке запах приятный лимонный.

    ОтветитьУдалить
  8. Когда покупала пмм, с ней по акции шла упаковка Финиша. Мне он понравился, так и продолжаю его покупать. Но знакомая утверждает, что кроме соли ничего машине не надо, она и так хорошо вымоет. А я как-то боюсь ничего не добавлять, мой сименс не из дешевых, вот, надеюсь, что Финиш защитит его от образования накипи и продлит этим срок службы .

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...